CLASSEMENT FINAL 2000/2001 |
1. ASNIERES VOLLEY 92 |
2. SAINT-JOSEPH VOLLEY NANTES |
3. PLESSIS ROBINSON |
4. VC MOUVAUX |
5. AS SAINT-RAPHAEL |
6. AUBAGNE VB |
7. FCL CHATELAILLON |
8. AS BERGUES |
1ère Phase - Samedi 2 juin | ||
2 sets gagnants |
Terrain 1 - Poule A |
Terrain 2 - Poule B |
09h00 |
MFA019 MOUVAUX/CHATEL. 2/0 25-16 25-18 |
MFB019 ASNIERES/STJONAN. 2/0 25-17 25-19 |
10h30 |
MFA020 PLESSIS/BERGUES. 2/0 25-17 25-02 |
MFB020 STRAPH/AUBAGNE. 2/0 25-19 25-20 |
16h00 |
MFA021 MOUVAUX/BERGUES. 2/0 25-15 25-16 |
MFB021 ASNIERES/AUBAGN. 2/1 25-13 18-25 15-08 |
17h30 |
MFA022 PLESSIS/CHATEL. 2/1 25-12 21-25 15-12 |
MFB022 STRAPH/STJONANTE 0/2 18-25 23-25 |
1ère Phase - Dimanche 3 juin | ||
09h00 |
MFA023 CHATEL/BERGUES. 1/2 11-25 25-20 11-15 |
MFB023 STJONAN/AUBAGNE 2/0 25-19 25-22 |
10h30 |
MFA024 PLESSIS/MOUVAUX. 2/1 25-22 19-25 15-11 |
MFB024 STRAPH/ASNIERES. 2/1 27-29 25-15 16-14 |
2ème Phase - Dimanche 3 juin | ||
3 sets gagnants |
Terrain 1 |
Terrain 2 |
15h30 |
MFC025 BERGUES/AUBAGNE 2/3 25-17 23-25 23-25 18-25 26-24 08-15 |
MFC026 ST-RAPHAEL/CHATEL. 3/0 25-19 25-21 27-25 |
17h30 |
MFC027 ASNIERES/PLESSIS 3/2 16-25 25-23 24-26 25-20 15-11 |
MFC028 STJONAN/MOUVAUX 3/0 25-23 25-23 25-18 |
Finales de Classement - Lundi 4 juin | ||
3 sets gagnants |
Terrain 1 |
Terrain 2 |
09h00 |
MFD029 ST-RAPHAEL/AUBAGNE 3/0 25-19 25-16 25-19 |
MFD030 CHATEL./BERGUES 3/2 20-25 30-32 26-24 25-23 21-19 |
10h30 |
MFD031 PLESSIS/MOUVAUX 3/1 25-16 25-23 26-28 25-19 |
|
14h00 |
MFD032 ASNIERES/STJONAN 3/1 23-25 25-19 25-20 25-20 |
|
16h00.
Cérémonie de clôture à l’issue de la Finale avec la participation de
toutes les équipes.
A
partir de 17h00, départ des délégations.
Les ballons d’entraînements
et de matches pour les matches de la 1ère et de la 2ème
phase ainsi que les rencontres des Finales 5/6 et 7/8 seront des ballons
identiques et homologués
Les ballons d’entraînements et de matches pour les rencontres des Finales 1/2 et 3/4 seront des ballons couleurs « MOLTEN IV 58 L ».